Скачать саму новую прошивку на gi 8120. Прошивка ресивера GI S8120. Прошивка GI S8120: как установить?

31-12-2014, 17:39 GI

Тюнер может подключаться к сети Интернет по интерфейсу Ethernet, а также при помощи USB Wi-Fi адаптера (опционально), воспроизводить мультимедийные файлы различных форматов, а также работать с интернет-сервисами (Picasa, YouTube, RSS, Shoutcast и т. д.).

Установленная на GI 8120 новая прошивка позволяет расширить возможности устройства, добавить новые функции и устранить ошибки в работе.

Выключите тумблером питание ресивера. Дождитесь окончания процесса обновления. Выключите питание ресивера тумблером. Нажмите кнопку ОК, для того, чтобы принять изменение выбора загрузки. Ресивер автоматически перезагрузится. Если прошло более 5 минут и процес не завершился, значит что-то пошло не так. Важно: Не все типы флешек распознаются ресивером.

При этом можно также создавать отдельные разделы, проверять скорость работы и форматировать элементы. Выключите ресивер клавишей на задней панели. Выключите тумблером питания ресивера. Если прошло больше 5 минут и процесс не завершился, значит что-то пошло не так. Вставляем флешку в ресивер. На передней панели нажимаем кнопку ОК и удерживаем ее. Включаем тумблером питания ресивера.

https://yadi.sk/d/9zT1Js3scUH66

Прошивка GI S8120: как установить?

Обновление ПО для оболочек Spark и Emigma2 отличается друг от друга. Для выбора одной из двух оболочек, необходимо:

  1. Отключить питание от ресивера.
  2. Зажать и удерживать кнопку ОК и включить тумблер питания.
  3. После того, как на экране тюнера появится надпись , отпускаем кнопку ОК.
  4. Для выбора оболочки Spark, нужно нажать клавишу Вверх, после чего на дисплее тюнера загорается . Жмем ОК, дожидаемся окончания автоматической перезагрузки и запуска тюнера.
  5. Для выбора оболочки Enigma2, нужно нажать клавишу Вниз, после чего на дисплее тюнера загорается . Нажимаем ОК и ждем запуска.

Для того, чтобы выполнить прошивку оболочки Spark в GI S8120, нужно:

Начнет устанавливаться Енігма. Весь процесс установки займет близко 5-ти минут. Просмотр на компьютере видео файлов записанных ресивером. В результате у вас будет 2 файла. Сперва отключаем питание ресивера. Затем нажимаем на передней панели кнопку ОК и удерживая ее, включаем питание аппарата тумблером, расположенным на задней панели.

Обновление прошивки Spark

Ресивер должен выполнить перезагрузку. После этого должна начаться загрузка реанимационного имиджа. Когда загрузка завершится, ресивер должен запуститься. Если ресивер не загружается полностью, после неудачной перепрошивки или еще чего либо, пробуем следующее.

  1. Скачать файлы прошивки.
  2. Отформатировать флешку в FAT32, создать папку Spark и извлечь в нее архив файлов прошивки. В итоге количество файлов в папке должно составлять 11.
  3. Выключаем тюнер, вставляем флешку в USB-порт, включаем, дожидаемся загрузки и предложения обновления.
  4. Нажимаем красную клавишу на пульте ДУ и ждем завершения обновления.

Для того, чтобы выполнить прошивку оболочки Enigma2 в GI S8120, необходимо:

Прошивка GI S8120: как установить?

После этого: Выключаем питание ресивера Зажимаем кнопку ОК и включаем питание Ждем 5 секунд - отпускаем кнопку и видим меню. Описание корневых папок в структуре файловой системы ресивера. Содержимое этих каталогов нам будет нужно постоянно в работе с системой, но совершенно ни к чему туда часто заглядывать. Проще говоря туда лучше не лазить, если не знаешь что там и для чего.

Именно её мы видим сразу при старте ресивера. Все устройства представляются в виде спец. файлов. Для того чтобы обратиться к каком-либо устройству необходимо указать этот файл. Т.е. внутренняя файловая система, хранящая самые свежие сведения обо всех процессах, запущенных на вашем ресивере. Содержимое каждого файла определяется в реальном времени и находится в памяти ОС. Пользоваться этими каталогами нет необходимости.

  1. Выполнить п. 1-2 из предыдущей инструкции. На этот раз в папке Spark должно быть два файла: uImage и e2jffs2.img.
  2. Выключаем ресивер, вставляем носитель в USB, зажимаем клавишу ОК и одновременно включаем питание.
  3. На дисплее тюнера отобразиться надпись , после чего можно отпустить ОК.
  4. Нажимаем клавишу Вправо, в результате чего на дисплее загорается надпись .
  5. В результате успешного обновления на экране высветится надпись и устройство перезагрузится.

Обновление прошивки Spark:


3. Распакуйте файлы прошивки из архива в папку spark. В результате у вас будет около 10 файлов с расширением tar.gz и 1 файл Version.xml.


4. Выключите тумблером питание ресивера. Вставьте флэшку. Включите питание.
5. Дождитесь окончания процесса обновления. После окончания прошивки на дисплее ресивера появится надпись и ресивер перезагрузится



4. Примерно через 5 секунд на дисплее появится надпись . Отпустите кнопку ОК. Затем нажмите кнопку вниз. На дисплее появится надпись .

1. Выключите питание ресивера тумблером.
2. Нажмите и удерживайте кнопку OK на передней панели ресивера.
3. Включите питание ресивера.
4. Примерно через 5 секунд на дисплее появится надпись . Отпустите кнопку ОК. Затем нажмите кнопку вверх. На дисплее появится надпись .
5. Нажмите кнопку ОК, для того, чтобы принять изменение выбора загрузки. Ресивер автоматически перезагрузится.

Обновление/установка Enigma2 используя USB

1. Флешка должна быть отформатированна в FAT32.
2. Создайте в корне флешки папку spark.
3. Распакуйте файлы прошивки из архива в папку enigma2. В результате у вас будет 2 файла: uImage и e2jffs2.img.
4. Выключите тумблером питание ресивера. Вставьте флешку.
5. Нажмите и удерживайте кнопку OK на передней панели.
6. Включите питание ресивера.
7. Примерно через 5 секунд на дисплее ресивера появится надпись . Отпустите кнопку ОК. Затем нажмите кнопку вправо. Если всё в порядке, то на дисплее появится надпись .
8. Если обновление прошло успешно, то на табло ресивера появится надпись и ресивер перезагрузится. Если прошло более 5 минут и процес не завершился, значит что-то пошло не так.

Важно: Не все типы флешек распознаются ресивером. Производитель рекомендует использовать марку Kingston.